USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Camocim Marilago Camocim Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Camocim Marilago Camocim Casa Camocim Marilago Camocim Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Casa Camocim Marilago

ex. Casa Mar&lago

Prenotazione anticipata
2026-09-27
2026-09-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

14

Casa Camocim Marilago

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


La Casa Camocim Marilago, di 16 m², offre un rapido accesso alle attrazioni della città come l'Igreja Matriz, situata a soli 5 minuti a piedi.

La Praça de São Francisco è a circa 1 km, mentre l'Ilha do Amor si trova a una distanza di 1,1 km dalla casa vacanze. Questa villa è a breve distanza da luoghi di culto come la Chiesa di Bom Jesus dos Navegantes. Altri punti di interesse nelle vicinanze sono la Chiesa del Rosario, a soli 10 minuti a piedi.

La Casa Camocim Marilago ti fornirà utensili da cucina nella sua cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono gustare piatti brasiliani presso il ristorante Pizzaria O Euclides, che si trova a 150 metri da questo stabilimento.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Aree per barbecue

In camera

  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 13:00 alle 14:00
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • ❓

    Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Casa Camocim Marilago?

    I punti di riferimento più vicini alla Casa Camocim Marilago sono l'Igreja Matriz a circa 5 minuti a piedi dalla struttura) e la Chiesa del Rosario, a 400 metri di distanza.
  • ❓

    Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Casa Camocim Marilago?

    Gli ospiti della Casa Camocim Marilago possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato.
  • ❓

    Quali ristoranti vicino alla Casa Camocim Marilago potete consigliare?

    Gli ospiti della Casa Camocim Marilago possono mangiare al ristorante Pizzaria O Euclides, che serve piatti brasiliani.
  • ❓

    Questa villa è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa villa.
  • ❓

    Chi sono gli ospiti più abituali della Casa Camocim Marilago?

    Sebbene la Casa Camocim Marilago sia particolarmente amata dai viaggiatori d'affari, tutti gli ospiti sono i benvenuti.
  • ❓

    Gli animali vengono accettati nella Casa Camocim Marilago?

    Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa Camocim Marilago con i propri animali domestici.
  • ❓

    Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Casa Camocim Marilago?

    Gli ospiti che soggiornano nella Casa Camocim Marilago possono facilmente accedere alla Praça de São Francisco e all'Ilha do Amor, situati rispettivamente a a breve distanza dalla struttura e a 1 km di distanza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-27
2026-09-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Casa Camocim Marilago, Brasile

Brasil Rua Girassol 616, Camocim, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved